HomePage|Info|Agenda

 :: Futebol

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo

HomePage|Info|Agenda

Mensagem por Litos em Dom Dez 14, 2008 11:58 am

Ténis de Mesa
Ponta do Pargo - Sporting
14-12-2008 às 10:00

- Ginásio do Centro Cívico de Ponta do Pargo (Funchal)

Campeonato Nacional da 1.ª Divisão – fase regular, 10.ª jornada

Hóquei em Patins
Alenquer e Benfica «A» - Sporting
14-12-2008 às 10:30 - Pavilhão do Alenquer e Benfica

Encontros/Convívios de Benjamins – série «A», 9.ª jornada

Futebol
Lourel - Sporting
14-12-2008 às 10:30

- Campo «Sargento Arménio» (Lourel)

Campeonato Distrital de Juniores «B» (Juvenis) 1.ª Divisão Honra – 11.ª jornada

Futebol
Sporting - Entroncamento
14-12-2008 às 11:00 - Campo n.º 1 da Academia Sporting/Puma (Alcochete)

Campeonato Nacional de Juniores «B» (Juvenis) – zona «E», 11,ª jornada

Futebol
Sporting - Loures
14-12-2008 às 11:00

- Campo n.º 5 da Academia Sporting/Puma (Alcochete)

Campeonato Distrital de Juniores «C» (Iniciados) 1.ª Divisão Honra – 11.ª jornada

Futebol
Sporting - Odivelas
14-12-2008 às 11:00 - Campo n.º 6 da Academia Sporting/Puma (Alcochete)

Campeonato Distrital de Juniores «C» (Iniciados) 2.ª Divisão – série 3, 9.ª jornada

Tiro com Arco
Final do Campeonato Nacional de Elite
14-12-2008 às 11:00

- Caldas da Rainha

Seniores – masculinos e femininos

Futebol
Belenenses - Sporting
14-12-2008 às 11:00 - Campo n.º 3 do Estádio do Restelo

Campeonato Nacional de Juniores «C» (Iniciados) – Zona «C», 13.ª jornada

Hóquei em Patins
Alenquer - Sporting
14-12-2008 às 11:30

- Pavilhão do Alenquer

Encontros/Convívios de Escolares – série «A», 9.ª jornada

Hóquei em Patins
Sporting - Cascais
14-12-2008 às 14:00 - Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Distrital de Infantis – 2.ª fase, série «D», 5.ª jornada

Andebol
Sporting - Liberty São Bernardo
14-12-2008 às 15:00

- Pavilhão da Escola Secundária n.º 2 da Portela

Campeonato Nacional de Juniores da 1.ª Divisão – fase regular, 11.ª jornada

Hóquei em Patins
Sporting - Juventude Salesiana
14-12-2008 às 15:00 - Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Campeonato Distrital de Iniciados – 2.ª fase, série «D», 6.ª jornada

Corfebol
Sporting «B» - Núcleo de Corfebol Benfica «C»
14-12-2008 às 15:30

- Escola Secundária José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)

Campeonato Nacional – 2.ª fase, 4.ª jornada

Hóquei em Patins
Sporting - HC Sintra
14-12-2008 às 16:00 - Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Torneio de Abertura de Juvenis «Ermelindo Duarte» - série «A», 11.ª jornada

Andebol
Liberty São Bernardo - Sporting
14-12-2008 às 16:05

- Pavilhão do São Bernardo

Taça da Liga – eliminatória de acesso à fase final, 1.ª mão

Andebol
Sporting - Liberty São Bernardo
14-12-2008 às 17:00 - Pavilhão da Escola Secundária n.º 2 da Portela

Campeonato Nacional de Juvenis da 1.ª Divisão – Zona Sul, 11.ª jornada

Corfebol
Sporting «A» - Kortfball Lisbon Project
14-12-2008 às 17:30

- Escola Secundária José Cardoso Pires (Santo António dos Cavaleiros)

Campeonato Nacional – 2.ª fase, 4.ª jornada

Hóquei em Patins
Sporting - HC Sintra
14-12-2008 às 17:30 - Pavilhão da Casa do Gaiato (Santo Antão do Tojal)

Torneio de Abertuea de Juniores «Aníbal Campão» – série «A», 11.ª jornada

Futebol
Sporting - Marítimo
14-12-2008 às 20:15

- Estádio José Alvalade
transmissão TV: SportTV
Liga Intercalar - 3ª Fase (1ª jornada)
avatar
Litos
Admin

Número de Mensagens : 1083
Idade : 52
Localização : U.K

Ver perfil do usuário http://grandeforum.forumeiros.com

Voltar ao Topo Ir em baixo

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo

- Tópicos similares

 :: Futebol

 
Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum